Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
Lotto 221

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Lotto composto di 3 litografie.

1) Nudo femminile seduto. Litografia. mm 715x505. Annotata "p.a." e firmata in basso a destra. 2) Saltimbanchi. Litografia. mm 715x505. Numerata e firmata a matita in basso a destra. Es. XVIII/XXX. 3) Volto femminile. Litografia. mm 715x505. Firmata a matita in basso a destra.

Il lotto si vende provvisto di Attestato di libera circolazione.

Base d'asta