Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
 Anonimo della fine del XVII secolo : Studio per due santi in adorazione dell'immagine della Vergine o del volto santo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 210

Anonimo della fine del XVII secolo

Studio per due santi in adorazione dell'immagine della Vergine o del volto santo.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro, tracce di matita nera, su carta vergellata con filigrana "stemma". Inquadramento a pennello e acquerello grigio. mm 380x245.

Applicato per due punti in alto a passepartout moderno.

Base d'asta
EUR 480,00