Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 211

Anonimo della fine del XVII e inizi del XVIII secolo

Lotto di 6 disegni con studi di elementi decorativi.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia e acquerello rosso, su carta vergellata sottile con parte di filigrana "croce di Malta in cerchio singolo sormontato da piccola croce". mm 420x265, mm 96x175, mm 124x190, mm 123x178, mm 178x110, mm 123x175.

(6)

Base d'asta