Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 754

Fotografie dall?Italia

Raccolta di oltre 70 fotografie raffiguranti luoghi di Firenze, Verona, Torcello, Usseglio (Torino).

Fine XIX secolo.

Le fotografie (78x110 mm ca.) sono applicate su cartoncini con cornice rossa. 3 raccolte separate (Firenze, Verona / Torcello, Usseglio). Legatura in cartone con spago.

(70)
Base d'asta