Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
 Scuola nordeuropea del XVII secolo : Madonna a mezzo busto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 247

Scuola nordeuropea del XVII secolo

Madonna a mezzo busto.

Olio su tavola. cm  48,5x38,5. In vecchia cornice dorata cm 63x53.

Piccolo distacco di colore e ripresa nella parte inferiore della veste. Alcune parti con ridipinture.

Base d'asta