Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Scuola fiorentina del XVII secolo : Giuditta con la testa di Oloferne.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 246

Scuola fiorentina del XVII secolo

Giuditta con la testa di Oloferne.

Olio su tela. cm 88x72.

In cornice antica nera decorata in oro. cm 112x96. Alcuni piccoli distacchi nella parte inferiore.

Base d'asta
EUR 3.400,00