Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Angelo Costa  (Genova, 1858 - 1911) : Scena militare.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 619

Angelo Costa (Genova, 1858 - 1911)

Scena militare.

Acquerello su carta. mm 353x270. Firmato in basso a destra.

Uno strappo nel centro del foglio restaurato al verso. Opera parzialmente applicata a passe-partout.

Base d'asta