Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
 Hermann David Salamon Corrodi  (Frascati, 1844 - Roma, 1905) : Veduta del Nilo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 618

Hermann David Salamon Corrodi (Frascati, 1844 - Roma, 1905)

Veduta del Nilo.

Acquerello su carta. mm 260x610. Firmato in basso a destra.

Foglio totalmente applicato a cartone. Buona conservazione.

Base d'asta