Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Emma Ciardi  (Venezia, 1879 - 1933) : Autoritratto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 275

Emma Ciardi (Venezia, 1879 - 1933)

Autoritratto.

1907.

Olio su tela. cm 58x47,8. Firmato in basso a destra. Al verso a penna: "Emma Ciardi autoritratto 1907 regalato Famiglia...".

Screpolature diffuse.

Base d'asta