Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Cesare Ciani  (Firenze, 1854 - 1925) : Vicolo fiorentino.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 274

Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925)

Vicolo fiorentino.

Olio su tavoletta. cm15x8. Firmato e dedicato a L(uigi) Rasi in basso a destra. Parere verbale di Antonio Parronchi.

In cornice. cm 31x25.

Base d'asta