Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Eugenio Cecconi  (Livorno, 1842 - Firenze, 1903) : Ritratto maschile.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 273

Eugenio Cecconi (Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Ritratto maschile.

Olio su tavola. cm 12,5x9,5. Firmato in basso a destra.

In cornice dorata. cm 25x22,5 con tracce d'uso. Tavola in buono stato conservativo.

Base d'asta