Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Emanuele Cavalli  (Lucera, 1904 - Firenze, 1981) : Natura morta con fiore e guanto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 272

Emanuele Cavalli (Lucera, 1904 - Firenze, 1981)

Natura morta con fiore e guanto.

Olio su tavoletta. cm 24x18,5. Firmato in basso a sinistra. Al verso iscritto: "E. Cavalli".

Base d'asta