Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Sergio Cirno Bissi  (Carmignano, 1902 - Firenze, 1987) : Abbandono.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 263

Sergio Cirno Bissi (Carmignano, 1902 - Firenze, 1987)

Abbandono.

1959.

Olio su masonite. cm 49,5x40. Firmato e datato in basso a sinistra. Controdatato e firmato al verso.

In cornice. cm 67x57.

Base d'asta