Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
 Fabio Borbottoni  (Firenze, 1823 - 1901) : Veduta della porta a Pinti.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 264

Fabio Borbottoni (Firenze, 1823 - 1901)

Veduta della porta a Pinti.

1881 [?].

Olio su cartone. cm 20,5x15. Al verso iscritto: "148 / Veduta della Porta a Pinti dalla parte esterna Fabio Borbottoni all'egregia amica Sig.ra Ersilia De Paolis Vedova Baroni per Ricordo del dì 12 luglio 1881".

In cornice. cm 24x19.

Base d'asta