Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Luigi Bechi  (Firenze, 1830 - 1919) [attribuito a] : Nonna e nipote.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 259

Luigi Bechi (Firenze, 1830 - 1919) [attribuito a]

Nonna e nipote.

Olio su tavoletta. cm 17,7x12,5. Iscritto in basso a sinistra: "Bechi".

In cornice dorata. cm 28,5x22,3 con distacchi. Ottimo stato conservativo.

Base d'asta