Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Ugo Vittore Bartolini  (Firenze, 1906 - Milano, 1975) : Ritratto di uomo seduto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 257

Ugo Vittore Bartolini (Firenze, 1906 - Milano, 1975)

Ritratto di uomo seduto.

1932.

Olio su tavola. cm 70,5x60. Firmato e datato in basso a destra.

Base d'asta