mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 546

Man Ray (Filadelfia, 1890 - Parigi, 1976)

Due vedute parigine.

1952.

) Pont Neuf.  Litografia a colori. mm 535x380. Foglio: mm  650x500. Firmata e datata nella lastra, numerata e monogrammata a matita in basso a sinistra e a destra. Es. n. 27/99. 2) Rue Férou. Litografia a colori. mm 535x380. Foglio: mm  650x500. Firmata e datata nella lastra, numerata e monogrammata a matita in basso a sinistra e a destra. Es. n. 24/99.

Opera 1-2: Parzialmente applicate a passe-partout.

Base d'asta