mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Man Ray  (Filadelfia, 1890 - Parigi, 1976) : Incisione dalla cartella Électro-Magie,  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 545

Man Ray (Filadelfia, 1890 - Parigi, 1976)

Incisione dalla cartella Électro-Magie,

1969.

Acquaforte a colori. mm 180x135. Foglio: mm 288x224. Firmato a matita in basso a destra, numerato a matita in basso a sinistra. Es. n. 128/150.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout moderno.

Base d'asta