mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Scuola veneta del XVIII secolo : Paesaggio fluviale con rovine classiche.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 230

Scuola veneta del XVIII secolo

Paesaggio fluviale con rovine classiche.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello grigio su carta vergellata color crema con filigrana "lettere GM in cerchio singolo sormontato da trifoglio con lettera S in basso". mm 130x271.  Al verso studi per girali di acanto a penna e inchiostro bruno e matita di grafite.

Base d'asta