Lotto 229

Anonimo veneto del XVIII secolo

Lotto di due paesaggi campestri.

1) Paesaggio campestre con greggi. Matita di grafite, pennello e acquerello marrone chiaro su carta vergellata con filigrana "lettere FP sormontate da trifoglio". mm 270x385. 2) Paesaggio campestre con gregge in primo piano e pastore dormiente. Matita di grafite, pennello e acquerello marrone chiaro, penna e inchiostro bruno su carta vergellata con filigrana "tre mezzelune". mm 290x445.

Base d'asta