mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Filippo Marfori Savini  (Urbania, 1877 - Firenze, 1952) : Modellina vergognosa.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 510

Filippo Marfori Savini (Urbania, 1877 - Firenze, 1952)

Modellina vergognosa.

Acquaforte e acquatinta. mm 225x130. Foglio: mm 290x180. Titolata, firmata e dedicata a matita.

Infinestrata in vecchio passe-partout.

Base d'asta