mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Louis Marcoussis  (Varsavia,  - Cusset, 1941) : Un rêve.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 509

Louis Marcoussis (Varsavia, - Cusset, 1941)

Un rêve.

1931.

Acquaforte. mm 175x133. Foglio: mm 260x195. Numerata e firmata a matita. Esemplare n. 52/154. Dalla serie 10 Eaux-fortes pour Aurélia, 1931.

Base d'asta