mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Edouard Manet  (Parigi, 1832 - 1883) : Charles Baudelaire.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 508

Edouard Manet (Parigi, 1832 - 1883)

Charles Baudelaire.

1865.

Acquaforte. mm 91x75. Foglio: mm 280x195. Harris 61, IV stato/4. Firmata nella nastra in basso a destra. Sotto, impresso: "Peint et Gravé par Manet 1865" e "Imp. A. Salmon".

Tracce di precedenti incollaggi al verso.

Base d'asta