Jean Dubuffet  (Le Havre, 1901 - Parigi, 1985) : Traces rectilignes.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 412

Jean Dubuffet (Le Havre, 1901 - Parigi, 1985)

Traces rectilignes.

1959.

Litografia. mm 540x400. Foglio: mm 665x510. Webel 623. Numerata e firmata a matita in basso ai lati. Es. n. 18/30. Stampata su carta Japon.

Insignificanti difetti ai margini e ingialliture al verso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta