mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 392

Luigi Conconi (Milano, 1852 - 1917)

Amor materno.

1909.

Acquaforte. mm 334x225. Foglio: mm 620x435. Bianchi- Ginex 43. Firmata e datata in lastra in basso al centro. SI AGGIUNGE: Id., Regina di coppe. Acquaforte. mm 505x380. Foglio: mm 650x495. Bianchi-Ginex 63. Stato unico.

Opera 1: Opera in perfetto stato conservativo e forte inchiostratura. Opera 2: Bruniture marginali nella carta, buono stato complessivo.

Base d'asta