Lotto 393

Pietro Consagra (Mazara del Vallo (Trapani), 1920 - Milano, 2005)

[ Giuseppe Santomaso (Venezia, 1907 - 1990) ]

Senza titolo.

1974.

Litografia a colori. mm 510x420. Foglio: mm 690x495. Firmata a matita in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 49/100. Due timbri a secco: della Stamperia d'arte La Zebra di Udine e della libreria Prandi. SI AGGIUNGE: Giuseppe Santomaso, Incisione senza titolo. 1970. Litografia a colori. mm 410x325. Foglio: mm 565x455. Firmata e datata a matita in basso a destra "Santomaso 70" e numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 74/100. Timbro a secco Baker Presse St. Gallen in basso a sinistra, della libreria Prandi in basso a destra.

Base d'asta