Francesco Chiappelli  (Pistoia, 1890 - Firenze, 1947) : Pistoia.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 389

Francesco Chiappelli (Pistoia, 1890 - Firenze, 1947)

Pistoia.

Acquaforte. mm 418x425. Foglio: mm 495x525. Pogliaghi-Chiappelli 22. Firmata a matita in basso a destra, titolata e numerata a matita in basso a destra. Es. n. 29/50.

Foglio con forte brunitura da esposizione e tracce di precedente incollaggio al verso.

Base d'asta