mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 1249

Paris: Aux éditions G. Crès, 1926.

In-8° (mm 165x110). Pagine XXII, 199, [1]. Antiporta firmata Foujita. Frontespizio stampato in rosso e nero. Bella legatura firmata Aubriot in marocchino blu notte con intarsi in marocchino rosso, verde e in carta marmorizzata, titoli impressi in oro al dorso. Brossura editoriale conservata all'interno.

Base d'asta