Leonetto Cappiello  (Livorno, 1875 - Cannes, 1942) : Vermouth Victor - Contratto Canelli.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 608

Leonetto Cappiello (Livorno, 1875 - Cannes, 1942)

Vermouth Victor - Contratto Canelli.

1925.

Offset. mm 1400x1000. Firmato e datato "Cappiello 1925" sul margine sinistro. In basso a sinistra stampato: "Stampato in Italia riproduzione vietata ai sensi di legge". Ristampa del 1960-70 ca del manifesto per la prima volta edito nel 1925 da Les Nouvelles Affiches Cappiello

Base d'asta