Leonetto Cappiello  (Livorno, 1875 - Cannes, 1942) : Contratto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 605

Leonetto Cappiello (Livorno, 1875 - Cannes, 1942)

Contratto.

1922.

Litografia a colori. mm 1400x1000. Firmata e datata in basso a sinistra "Cappiello 922". Nel margine inferiore sinistro "Stampato in Italia riproduzione vietata ai sensi di legge" e in quello destro "Les Nouvelles Affiches Cappiello S.A."

 Alcuni piccoli strappetti marginali ma nel complesso splendido esemplare, marginoso e ben conservato.

Base d'asta
EUR 1.600,00