mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Leonetto Cappiello  (Livorno, 1875 - Cannes, 1942) : Pneu Velo Baudou La Sirčne.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 604

Leonetto Cappiello (Livorno, 1875 - Cannes, 1942)

Pneu Velo Baudou La Sirčne.

1910.
Litografia a colori. mm 1600x1180. Firmata in basso a destra. In basso a sinistra: "Imp.Publ-Etab. Vercasson 6 rue Martel Paris".

Foglio intelato, buono stato conservativo generale.

Base d'asta