Leonetto Cappiello  (Livorno, 1875 - Cannes, 1942) : Biscotines Union.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 606

Leonetto Cappiello (Livorno, 1875 - Cannes, 1942)

Biscotines Union.

1906 ca.

Litografia a colori. mm 1405x975. Firmata in lastra in basso a sinistra. In basso a destra: "Creation P. Vercasson & Cie Paris".

Foglio intelato con strappi richiusi nel margine inferiore.

Base d'asta