Giuseppe Capogrossi  (Roma, 1900 - 1972) : Composizione.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 375

Giuseppe Capogrossi (Roma, 1900 - 1972)

Composizione.

1950 ca.

Litografia a due colori. mm 250x415. Foglio: mm 325x450. Nuumerata e firmata a matita. Es. n. 6/50.

Rara. Lievissima ingiallitura da esposizione. Minimi residui di precedente montaggio al verso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta