Massimo Campigli  (Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971) : Danseuse.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 374

Massimo Campigli (Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)

Danseuse.

1961.

Litografia a 6 colori. mm 655x480. Foglio: mm 740x565. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 33/100 su carta Rives.

Foglio con fioriture visibili soprattutto al verso, applicato a passe-partout moderno.

Base d'asta