Letterio Calapai  (Boston, 1902 - 1993) : Celestial Counterpoint.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 373

Letterio Calapai (Boston, 1902 - 1993)

Celestial Counterpoint.

1949.

Acquaforte e acquatinta a colori. mm 454x400. Foglio: mm 595x440. Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra. Prova d'artista.

Foglio lievemente e uniformemente brunito.

Base d'asta