Letterio Calapai  (Boston, 1902 - 1993) : Dream of the Unforseen.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 372

Letterio Calapai (Boston, 1902 - 1993)

Dream of the Unforseen.

Acquaforte e acquatinta. mm 300x445. Foglio: mm 405x545. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso al centro e titolata sempre a matita in basso a sinistra. Es. n. 9/50.

Foglio lievemente e uniformemente brunito.

Base d'asta