mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 1093

Beni Felice

Elucidationes Sacri concilii Tridentini.

Non datato [XVII secolo].

Manoscritto cartaceo in-folio piccolo (mm 270x210). Carte 1 bianca, [4], 75, 1 bianca. Testo in inchiostro bruno. Aloni di umidità a bruniture dovute alla carta del tempo. Brossura coeva con titolo manoscritto al piatto anteriore.

Base d'asta