Albert Welti  (Zurigo, 1862 - Berna, 1912) : Liebenswage.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 499

Albert Welti (Zurigo, 1862 - Berna, 1912)

Liebenswage.

1892.

Acquaforte su acciaio. mm 182x134.  Foglio: mm 360x270. Wartmann, 14, IVa/V. Inciso in basso a sinistra: "Amor vincit"  e piccolo remarque.

Residui di carta incollata lungo i bordi al verso, minimi difetti al margine inferiore, altrimenti ottimo esemplare.

Base d'asta