Scuola francese del secolo XVIII : Teschio con sacre scritture e Tavole della Legge.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 208

Scuola francese del secolo XVIII

Teschio con sacre scritture e Tavole della Legge.

1766.

Tempera a colori su cartone. cm 15x16,5. Sul retro della cornice targhetta in cartoncino proveniente dal vecchio montaggio con scritta "Peint[...] M.lle Becquey de Viliers à Paris 1766".

In cornice moderna. cm 25x26,5.

Base d'asta