Orfeo Tamburi  (Jesi, 1810 - Parigi, 1994) : Paesaggio con alberi e forte.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 488

Orfeo Tamburi (Jesi, 1810 - Parigi, 1994)

Paesaggio con alberi e forte.

Litografia a colori. mm 430x370. Foglio: mm 685x485. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 182/200. Timbro a secco "L'incontro" in basso a sinistra.

Tracce di precedente incollaggio al verso ma buona conservazione complessiva.

Base d'asta