Lotto 485

Elisabeth Sonrel (Tours, 1874 - Sceaux, 1953)

Lotto composto di 2 litografie a colori. Fleurs de serre. Fleurs des champs.

1900 ca.

1) Fleurs de serre. Litografia a colori. mm 590x285. Firmata nella lastra in basso a destra. 2) Fleurs des champs. Litografia a colori. mm 590x285. Firmata nella lastra in basso a sinistra.

Entrambi i fogli presentano strappetti marginali (talvolta restaurati), piccole mancanze e tracce di precedenti incollaggi al verso.

Base d'asta