Lotto 1416

Salmon Thomas

In Napoli: presso Francesco Ricciardo, 1738.

16 volumi in-8° (mm 170x110). Opera scompleta di volumi e di carte. I volumi presenti sono il numero I, II, IV, V, VI, VII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XVI, XVII, XIX e XX (parte 1). Esemplari con qualche macchia, fioritura, mancanze marginali e altri difetti. Piena pergamena rigida con titoli su tassello al dorso.

(16)

Lotto non passibile di restituzione.

Base d'asta