Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : Goat dance.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 470

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Goat dance.

1959.

Litografia. mm 560x380. Firmata e datata nella pietra in alto a sinistra: "Picasso / 17.11.59.".

Un alone da esposizione nel margine superiore, buone condizioni generali.

Base d'asta