Munari Bruno : Lettera autografa firmata.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 736

Munari Bruno

Lettera autografa firmata.

Datata 24 dicembre 1929

Manoscritto a inchiostro marrone scuro su carta intestata dell’autore. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Fori di classificatore al piede del foglio. Carta con segni di restauro. Dimensioni: 204x135 mm.

“[…] Ecco l’elenco delle opere che saranno a Roma […]: Munari: 1) animali nella notte […] 3) Granchio – 4 e 5) Animai subcoscienti. Gambini […] Dormal […] Strada […] Duse […]”.

Base d'asta