John Muafangejo  (Angola, 1943 - 1987) : A friend of snakes.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 466

John Muafangejo (Angola, 1943 - 1987)

A friend of snakes.

1968.

Acquaforte. mm 435x305. Foglio: mm 490x355. Firmato, titolato e datato a matita nel margine inferiore: "A friend of snakes John Muafangejo 1968".

Foglio con fioriture diffuse, una gora nel margine superiore e uno strappo in corrispondenza dell'angolo superiore sinistro, senza perdite. Incisione ugualmente ben conservata.

Base d'asta