Lotto 1053

Montale Eugenio

La bufera e altro.

Venezia: Neri Pozza Editore, 1956.

In-8° (mm 210x150). Pagine 39, [2]. Ottima copia con minimi difetti interni. Esemplare non numerato di una tiratura limitata a 1100 copie. Brossura verde editoriale con segni di usura lungo i margini e strappi alla cuffia inferiore.

Base d'asta