Milhaud Darius : Dedica e firma autografa su cartolina postale che ritrae il celebre compositore francese.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 805

Milhaud Darius

Dedica e firma autografa su cartolina postale che ritrae il celebre compositore francese.

Datata 1953

Manoscritto a inchiostro blu. In cornice. Dimensioni della cornice: 210x160 mm.

Dedica al musicologo: “A Elio Mainenti / Souvenir de Milhaud / 1953”.

Base d'asta