Biagio Milanese  (Albaredo d'Adige (Verona), 1886 - 1968) : Scorcio di bosco con alberi.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 260

Biagio Milanese (Albaredo d'Adige (Verona), 1886 - 1968)

Scorcio di bosco con alberi.

Olio su tela applicata su cartone. cm 40x29,5. Firmato a penna in basso a destra. Al verso applicata una fotocopia con la scheda biografica dell'autore e un timbro a secco: "Studio d'arte L, via Carducci 4 Milano". Numeri di inventario stampigliati sempre al verso.

Base d'asta