Marino Marini  (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980) : Il teatro delle maschere.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 455

Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Il teatro delle maschere.

1956.

Acquaforte. mm 380x436. Foglio: mm 558x600. Guastalla, A45. Firmato a matita in basso a destra, numerato a matita in basso a sinistra. Es. n. 29/75.

Base d'asta