Manoscritto relativo al sonnambulismo.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 868

Il sonnambulismo nel XIX secolo

Manoscritto relativo al sonnambulismo.

Non datato, ma XIX secolo.

Manoscritto a inchiostro marrone scuro. 6 pagine scritte. Dimensioni: 280x190 mm. SI AGGIUNGE: Estratti dagli annali di medicina […] Cura della tisi polmonare […]. Datato 1861. Manoscritto a inchiostro marrone scuro. 3 pagine scritte.

Base d'asta